СРОЧНО СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬЕ СЕЙЧАС НАДО Задание 2. a) Запишите все делители числа 15. б)

Запишите все делители числа 35. в) Среди этих чисел найдите наибольший общий делитель чисел 15 и 35.​

Ответы на вопрос

Отвечает Капланян Ирина.

Ответ:

a) 1 3 5 15

б) 1 5 7 15 35

в) 15

Отвечает Магауина Рымгуль.

Решение:

а) 15 = 1 · 3 · 5 ⇒ Делители числа 15 - это 1, 3, 5

б) 35 = 1 · 5 · 7 ⇒ Делители числа 35 - это 1, 5, 7

в) Наибольший общий делитель (НОД) двух данных чисел «a» и «b» — это наибольшее число, на которое оба числа «a» и «b» делятся без остатка.

НОД (15; 35) = (1 · 5 ) = 5