Сократить дроби 81+12/24*45= помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

81+12/24×45=81+12/8×15.Там где 24 45 сокращали на 3 И получили 8 и 15.И так 81+3/2×15.И 81+45/2=Общий знаменатель 2. И 162+45/2 Равно получаем 207/2