Задание 4. (3 балла) На трёх мандариновых деревьях вместе уродило 240 плодов, причём количество

плодов на нихотносилось как 1:3:4. Сколько плодов выросло на каждом дереве.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 5 ЗВЕЗД!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

1+3+4=8 частей

240 : 8= 30 мандаринов - это 1 часть

Т.о. на первом дереве выросло 30 мандаринов,на втором 90 (30*3=90)мандаринов, на третьем дереве выросло 120(30*4=120) плодов.

Пошаговое объяснение: