Приведите дроби к знаминатилю 48 : 1,3 3,4 5,6 3,8 11,12 13,16 23,24​


Ответы на вопрос

Отвечает Булдина Анастасия.

Ответ:

В данном задании приведём следующие дроби к общему знаменателю 48.

1/2 = (24 * 1)/48 = 24/48.

Получается дробь 24/48.

2/3 = (2 * 16)/48 = 32/48.

Получается дробь 32/48.

3/4 = (3 * 12)/48 = 36/48.

Получается дробь 36/48.

5/6 = (5 * 8)/48 = 40/48.

Получается дробь 40/48.

7/8 = (7 * 6)/48 = 42/48.

Получается дробь 42/48.

11/12 = (4 * 11)/48 = 44/48.

Получается дробь 44/48.

15/16 = (15 * 3)/48 = 45/48.

Получается дробь 45/48.

23/2 = (23 * 24)/48 = 552/48.

Получается дробь 552/48.