3(2х+4)=18; помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

Ответ: Х = 1

Пошаговое объяснение:

3( 2Х + 4) =18

6Х + 12 = 18

6Х =18 -12

6Х =6

Х =1

проверка:

3 ( 2 х 1 + 4) = 18

               18 = 18

Отвечает Ардашев Данил.

Ответ:

3(2x+4)=18

2x+4=18÷3

2x+4=6

2x=6-4

2x=2

x=2÷2

x=1

———————

3×(2×1+4)=18

18=18

ответ: x=1