Решите уравнение: (77 + 3х) : 13 = 14.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(77 + 3х) ÷ 13 = 14

77+3x=182

77+3x-182=0

3x-105=0

3x=105

x=35

Отвечает Халаджи Полина.

Ответ:

х = 35

Пошаговое объяснение:

(77 + 3х) : 13 = 14

77 + 3х = 14*13

77 + 3х = 182

3х = 182 - 77

3х = 105

х = 105 : 3

х = 35