10 рабочих могли бы построить забор за 16 дней. За сколько дней тот же забор построят 2 рабочих


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Даниил.

x- производительность одного рабочего.1 - вся работа

10*x - производительность десяти рабочих.

1/(10*x)= 6

x=1/60

60/2=30 (дней)

Отвечает Прилепский Павел.

Пошаговое объяснение:

10рабочих-16д.

2рабочих -?д.

Пусть х сила работы 1 рабочего ,10 * х сила 10 рабочих ,тогда:

10×х:

1:(10×х)=6

х=1:60

60:2=30

Ответ:За 30 дней тот же забор построят 2 рабочих.