отрезок AC длина которого 66 см разделён точкой B на два отрезка AB и BC найдите этикалық отрезки

если BC на 6 см меньше отрезка AB​

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

АС=66см

66:2=33

33+6=39(см)АВ

66-39=27(см)ВС

Ответ: отрезок АВ=39см, отрезок ВС=27см