2)решить уравнение а) (х+24)-21=10 б) (у-35)+12=32 Даю 10 баллов Сделайте с объснением


Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.

Ответ:

х+24-21=10

х+3=10

х=7

2) у-35+12=32

у-23=32

у=55

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти Х и У нужно неизвестные переместить в одну сторону, Известные, тоесть Цифры в другую. При пересении Числа или Неизвестных в противоположную сторону,Знаки меняются на противоположный

0 1
Отвечает Колковская Леся.

а) (x+24)-21=10

x+24=10+21

x+24=31

x=7

б) (y-35)+12=32

y-35=32-12

y-35=20

y=35+20

y=55

Надеюсь помогла вам :)