Одна сторона параллелограмма равна 26 см, а вторая — на 3 см больше. Вычисли периметр

параллелограмма. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.

Ответ:

Р(периметр)=110см

Пошаговое объяснение:

1. АВСD - параллелограмм, следовательно:

АВ=СD BC=AD

2. Пусть АВ=CD =26 см, тогда BC=AD=26+3=29 cm

P= AB+CD+BC+AD=26+26+29+29=110 см