Пример номер 8 основания прямоугольника равно84 см высота в четыре раза меньше основания определите

периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

Ответ:

1) 84 ÷ 4 = 21 (см) - высота.

2) P = 84 + 21 = 105 см - периметр.

3) S = 84 × 21 = 1764 см² - площадь.