Задания1. Разделите число 90 в отношенни 8:2.5. Запишите наибольшее из чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Егор.

Ответ:

Всего частей

8+2+5=15 частей

Размер одной части

90:15=6 одна часть

Находим части числа 90:

6*8=48, 6*2=12, 6*5=30-части числа-ОТВЕТ

Наибольшая часть 48