шоколадка стоит 48 рублей какое наибольшее количество таких шоколадок может купить денис на 500

рублей сколько сдачи он получит?​
5 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергина Мария.

Пошаговое объяснение:

1) 500 : 48 = 10 ( шт.) шоколадок купит на 500 рублей

2) 48 * 10 ( прибавляем ноль) = 480 ( руб.) - потратит на 10 шоколадок

3) 500 - 480 = 20 (руб.) получит сдачи

Ответ: Денис купит максимално 10 шоколадок за 480 реблей , и получит 20 рублей сдачи

дай лучшего)))

5 3