16 целых 1/2 -(6 целых 1/4+2 целых 3/8). помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лакаева Виолетта.

Ответ:

7\frac{7}{8}

Пошаговое объяснение:

16\frac{1}{2}  - (6\frac{1}{4} +2\frac{3}{8} )=\frac{33}{2} -\frac{25}{4} -\frac{19}{8} =\frac{33*4}{8} -\frac{25*2}{8} -\frac{19}{8}=\frac{132-50-19}{8} =\frac{63}{8} = 7\frac{7}{8}

Отвечает Кулиш Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16 1/2-(6 1/4+2 3/8)=16 1/2-(6 2/8+2 3/8)=16 1/2-8 5/8=16 4/8-8 5/8=

15 12/8-8 5/8=7 7/8