Значит есть лучник который стреляет по мишеням, шанс попадания по мишени у стрелка составляет 80%,

соответственно не попасть - 20%. Какой шанс того, что он промахнётся три раза подряд, какая для этого потребуется формула?

Ответы на вопрос

Отвечает Щёголев Глеб.

Вероятность попадания по мишени p = 0.8, соответственно вероятность не попасть по мишени равна q = 1 - p = 0.2.

Всего n = 3 независимых испытаний. Вероятность успеха в одном испытании равна 0.8. Применим формулу Бернулли:

p=C^3_3q^3p^{3-3}=q^3=0{,}2^3=0{,}008