7/10*2 3/7-0.1:( 2 1/5:2 1/4-1.3: 2 1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/5:2 1/4=11/5*4/9=44/45

1,3:2 1/4=13/10*4/9=26/45

44/45-26/45=18/45=2/5=0,4

0,1:0,4=0,25

7/10*2 3/7=7/10*17/7=17/10=1,7

1,7-0,25=1,45