17. На стройке работали две бригады. В первой бригаде 20 рабочих, а во второй 25. После смены

объекта количество рабочих первой бригады увеличилось на 25%, авторой на 16%. На сколько процентов увеличилось общее количество рабочих?А) 10%В) 20%C) 30%D) 40%сррчно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:В) 20%

20 рабочих-100%

х    рабочих-125%

х=20*125 : 100=25 рабочих в первой бригаде стало.

25 рабочих-100%

х    рабочих-116%

х=25*116:100=29 рабочих стало во второй бригаде.

20+25=45 рабочих было всего.

25+29=54 стало.

45-100%

54-х%

х=54*100:45=120%

120%-100%=20%

следовательно всего рабочих стало на 20% больше.

Пошаговое объяснение: