Поривняйте дроби 25.48 13.24


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.

48 - общий знаменатель

48 : 24 = 2 - доп. множ. к 13/24 = (13·2)/(24·2) = 26/48

Ответ: 25/48 < 13/24, так как 25/48 < 26/48.