В магазин привезли 16 ящиков яблок по 7,5 кг в каждом ящике, и 24 ящика яблок по 5,5 кг в

каждом.Сколько килограммов в среднем весит олин ящик с яблоками? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

1)16*7,5=120кг-в 16 ящиках.

2)24*5,5=132кг-в 24 ящиках.

3)16+24=40 ящиков-всего.

4)120+132=252кг-в 40 ящиках.

5)252:40=6,3кг яблок в среднем-в одном ящике.