Перевести в неправильную дробь 5 15/43 , 2 1/9 вычислить 8 5/9+ 7 3/4+ 12 7/12= 11 11/12- 5 7/9=

6 7/32- 2 11/48=

Ответы на вопрос

Отвечает Цветик Ксения.
1. 118/43, 11/9
2.49/9+25/4+96/12= (49•4)+(25•9)+(96•3)/36=(196+225+228)/36=649/36

3.11 11/12- 5 7/9= 146/12-44/9= (146•3)-(44•4)/36=262/36=131/18
4. 6 7/32-2 11/48=74/32-70/48= (74•3)-(70•2)/48=82/48=41/24