Порівняйте дроби: 5/16 і 3/8; 7/20 і 8/15; 5/11 і 7/13.


Ответы на вопрос

Отвечает Драб Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнить дроби их нужно привести к общему знаменателю

5/16<3/8

3/8=6/16

7/20=21/60

8/15=32/60

7/20<8/15

5/11=65/143

7/13=77/143

5/11<7/13