За три дня торговли было продано 21 кг печенья, причем во второй день продали в 2 раза меньше, чем

в первый и на 5кг меньше, чем в третий. Сколько печенья продали в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

8 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть во второй день продали  Х кг печенья, тогда в первый  2Х, а в третий  (Х+5) кг. Всего продали Х+2Х+(Х+5)  или 21 кг

Х+2Х+(Х+5) = 21

Х+2Х+Х+5 = 21

4Х+5=21

4Х=21-5

4Х=16

Х=4

Во второй день продали 4 кг, тогда в первый 2Х

2 х 4 = 8 кг