Купили 2 альбома по 50 тг и 7 карандашей по 30 тг. Сколько стоит покупка? Составьте числовое

выражение. Вычислите значение выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

Ответ:

Альбомов- ?, 2 по 50тг. }

Карандашей - ?, 7 по 30. }. ? тг

2×50+7×30=310( тг)

Ответ: 310 тенге стоит вся покупка

Отвечает Абдураманова Мерьем.

Ответ:

(2*50)+(7*30) = 310

Пошаговое объяснение: