Оля купила 5 карандашей по 6 рублей. Сколько стоит вся покупка? Оля купила 6 карандашей по 5

рублей. Сколько стоит вся покупка? Оля купила 5 карандашей на 30 рублей. Сколько стоит один карандаш? Оля купила карандаши по 6 рублей и заплатила 30 рублей. Сколько карандашей она купила? КАКАЯ ЗАДАЧА ЛИШНЯЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Влад.

Оля купила 5 карандашей по 6 рублей. Сколько стоит вся покупка?

5*6=30 руб

Оля купила 6 карандашей по 5 рублей. Сколько стоит вся покупка?

6*5=30 руб

Оля купила 5 карандашей на 30 рублей. Сколько стоит один карандаш?

30/5=6 руб

Оля купила карандаши по 6 рублей и заплатила 30 рублей. Сколько карандашей она купила?

30/6=5 каранд

КАКАЯ ЗАДАЧА ЛИШНЯЯ?

последняя, т.к. остальные все на стоимость

Отвечает Устюжанина Полька.

4 задача лишняя так как в 1 2 3 задачах надо найти стоимость карандашей или одного карандаша, а в 4 надо найти кол-во карандашей