4. Число уменьшили на четверть, и получилось 120. Найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

пусть х- исходное число.

х*1/4- его часть, тогда  

х-х*1/4=120  

4х-х=120*4

3х=480

х=480/3=160 исходное число.

Проверяем:

160-160*1/4=160-40=120

Отвечает Савченко Стас.

120*4=480-это ответ.