Упрости выражение (m + n)(m – n + 1) – (m – n)(m + n – 1).Я сразу дам ответ на этот вопрос​


Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Аня.

Ответ:

(m + n)(m - n + 1) - (m - n)(m + n - 1) = m ^{2}  - mn + m + mn - n ^{2} + n - (m ^{2}   + mn - m - mn - n ^{2}  + n) =  {m}^{2}  - mn + m + mn -  {n}^{2}  + n - m ^{2}  + m + {n}^{2}  - n = 2m