5. Решите уравнение и выполните проверку: (3х+28):25=4 Решите уравнение и выполните проверку Пж

даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

(3×x+28):25=4

(3×x+28)=4×25

(3×x+28)=100

3×x=100-28

3×x=72

x=72:3

x=24

(3×24+28):25=4