На отрезке RK отмечена точка T так что отрезок RT=144 см, а отрезок TK в 2 раза меньше о резка RT.

Найдите длину отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.
ТК=144:2=72 см
RK=144+72=216cм
Ответ:отрезок RK=216 см

Если было полезно сделайте лучшим ответом. Благодарю
Отвечает Пономарёва Мария.

Ответ:

144+144/2=221

Пошаговое объяснение: