5*x-2/5=1/10+1/5 помогите подробно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

5х-2÷5=1÷10+1÷5

5х-0,4=0,1+0,2

5х-0,4=0,3

5х=0,4+0,3

5х=9,7

х=0,14

Отвечает Кузьменко Аня.
К общему знаменателю приведи. 2/5 и 1/5 умножить на 2.
5х=1/10+2/10+4/10
5х=7/10
Х=7/50=0,14