Задача 1 Найди Р пр. и S пр. со сторонами 7 и 8 см.СРОЧНО​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Ответ:

P = 30         S = 56

Пошаговое объяснение:

Р = 30 см

Потому что периметр равен сумме всех сторон прямоугольника

7 + 8 + 7 + 8 = 30

S = 56

7*8= 56

Дано: ABCD - прямоугольник; AB - 7 см BC - 8 см

Найти: P abcd

           S abcd

Решение:

P abcd = AB+BC+CD+DA = 2*(7+8) = 30 см

S abcd = AB*BC = 7*8 = 56

0 1
Отвечает Рахматуллина Эвелина.

Ответ:

Р=2(а+b)

P=2(7+8)=30

S=a·b=7·8=56

Пошаговое объяснение: