Помогите пожалуйсто решить задачу.B ∆ ABC сторона BC=12,31см,что на 2,973см меньше стороны AC и на

3,85см больше стороны AB найдите периметр ∆ ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) АС=12,31+2,973=15,283 см

2) АВ=12,31-3,85=8,25 см

3) Периметр равен 12,31+15,283+8,25=35,843 см