скорость катера по течению реки составляет 27 1/2 км ч а скорость течения 1,4 км ч Найдите

собственную скорость катера и скорость катера против течения реки​

Ответы на вопрос

Отвечает Чебоненко Александра.

Ответ:

27 1/2-1.4=26.1(км/ч)- скорость катера

26.1-1.4=24.7(км/ч)- скорость катера против движения реки

Отвечает Янситова Каролина.

Ответ:

25 8/9; 24 4/9

Пошаговое объяснение:

Скорость катера по течению - 27 1/3 км/ч 

Скорость течения - 1 4/9км/ч 

Решение: 

1) 27 1/3 - 1 4/9 = 82/3 - 13/9= 246-13/9= 233/9=25 8/9(км/ч) - собственная скорость катера. 

2) 25 8/9 - 1 4/9= 233/9 - 13/9 = 220/9 = 24 4/9 (км/ч) - скорость катера против течения реки. Ответ: 25 8/9; 24 4/9