Верёвку длиной 18 м разделили на 3 части, длины которых относятся как 3: 1:5. Найдите длину

большей части?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапенков Рома.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

3x+x+5x=18

9x=18

x=2

3×2=6

5×2=10

Отвечает Казимов Максим.

Ответ:

10м

Пошаговое объяснение:

пусть меньшая часть - х, тогда средняя - 3х и большая - 5х

всего х+3х+5х=18⇒9х=18 ⇒х=2

длина большей части 5х=5×2=10 м