Изобрази в тетради с помощью двухцветной полоски карандаш, о котором имеется следующая информация.

Двухцветный красно-синий карандаш имеет длину 15 см. Красная часть карандаша использовалась меньше, поэтому её длина на 3 см больше,чем длина синей части. Какой длины был бы карандаш, если бы синяя часть имела такую же длину, какую имеет сейчас красная часть? Запиши выражение, с помощью которого можно найти удвоенную длину большей ( красной) части. Вычисли эту удвоенную длину. После этого вычисли длину большей ( красной) части, а затем длину меньшей ( синей части).

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиқасым Жарас.
{К=С+3
{К+С=15
С+3+С=15
2С=12
С=6см , отсюда
К=6+3=9см
Если бы синяя часть имела длину 9см, то
9+9=18см был бы карандаш.
Удвоенная длина 2•9=18см