373 Теңдеуді шешіңдер 87:(4х+5)=3 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кулицкая Елизавета.

Ответ:

87:(4х+5)=3

4х+5=87:3

4х+5=29

4х=29-5

4х=24

87:(24+5)=3

3=3