Теңдеуді шешіңдер ( ×+ 46) ÷ 3 =18 (2× + 39)÷5 = 13 182 ÷ (×-15)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Рамиль.
(х+46)÷3=18
х+46=18•3
х+46=54
х=8

(2х+39)÷5=13
2х+39=13•5
2х+39=65
2х=65-39
2х=26
х=13

182÷(х-15)=14
х-15=182÷14
х-15=13
х=15+13
х=28