3 1/5+2 2/5-х=3 1/10-1 1/5 пожалуйста сколько


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Саша.

Ответ:

3,7

Пошаговое объяснение:

3 1/5+2 2/5-х=3 1/10-1 1/5

16/5+12/5-х=31/10-6/5

28/5-х=31/10-12/10

56/10-х=19/10

х=(56-19)/10

х=37/10

х=3,7