4. Самолет летит со скоростью 750 км/ч. Какой путь он пройдет за 6ч полета? 5. Расстояние от

Солнца до Земли приблизительно составляет 150 млн. км.Скорость света равна 300 тыс. км/с. За какое время луч Солнца достигнетЗемли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хейгетян Анастасия.

Ответ:

5.t=S/V

время = расстояние/скорость

расстояние у нас 150 000 000 километров

скорость 300 000 км/секунду

разделим

s = 150 000 000/300 000 = 1500/3 = 500 секунд, это примерно 8 минут 20 секунд (500/60 = 8 в остатке 20)