Из данных чисел составьте пары взаимно простых чисел: 1)25,30,39 2)55,26,58 3)78,35,91

4)185,123,205 5)212,148,259 6)315,154,135 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!! ДАЮ 15 БАЛОВ!!!✨​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Серёжа.

Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

1) 25 = 5²;   30 = 2 · 3 · 5;   39 = 3 · 13

25 и 39 - пара взаимно простых чисел;

2) 55 = 5 · 11;   26 = 2 · 13;   58 = 2 · 29

55 и 26 - пара взаимно простых чисел

55 и 58 - пара взаимно простых чисел;

3) 78 = 2 · 3 · 13;   35 = 5 · 7;   91 = 7 · 13

78 и 35 - пара взаимно простых чисел;

4) 185 = 5 · 37;   123 = 3 · 41;   205 = 5 · 41

185 и 123 - пара взаимно простых чисел;

5) 212 = 2² · 53;   148 = 2² · 37;   259 = 7 · 37

212 и 259 - пара взаимно простых чисел;

6) 315 = 3² · 5 · 7;   154 = 2 · 7 · 11;   135 = 3³ · 5

154 и 135 - пара взаимно простых чисел