в библиотеке 458 книг на трех яыках. книг на испанском языке на 50 меньше, чем на францусзком, и в

2 раза меньше чем на английском. Сколько книг на каждом языке в библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

Ответ: предложим что книг на испанском языке х, тогда на французком х+50, а на английском 2х.

х+х+50+2х=458

4х=458-50

4х=408

х=102 испанские книги

102+50=152 французкие книги

102*2=204 английские книги