Учёный наблюдал с помощью микроскопа деление клеток за 1 час их увеличилось в 3 раза,за 2 час их

возросло в ещё на 200 штук во сколько раз увеличилось число клеток за 2 часа,если их первоначально было 25 штук ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

1) 25 * 3 = 75 клеток в первый час

2)75 + 200 = 275 клеток после 2 часа

3) 275 / 25 = 11 - во столько раз увеличилось число клеток

Ответ: увеличилось в 11 раз

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:

в 11

Пошаговое объяснение:

Было 25 штук

За 1 час стало 25*3=75 штук

За 2 час 75+200=275 штук

Было 25, стало 275, т.е. 275/25 =11

В 11 раз стало больше