2x+3x=75 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Осяк Ангелина.
2х+3х=75
5х=75
х=75:5
Х=15
Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

2х+3х=75

5х=75

х=75/5

х=15