Реши задачу двумя способами: 9 одинаковых мячей стоят 450 грн.  Сколько стоят 3 таких мяча?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусная Саша.

Ответ:

150 грн стоят три таких мяча

Пошаговое объяснение:

І способ

1)450:9=50 (грн) - стоит один мяч;

2)50*3=150(грн) - стоят три мяча

ІІ способ:

1)9:3=3 - меньше в три раза мячей

2)450:3=150(грн) - стоят три мяча