ребята помогите пожалуйста вот задача Ширина прямокутника доивнуе 16 см,что становить одна четверта

довжини Знайди перимитер прямокутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Куксюк Давид.

Если ширина 16 см, а длина \frac{1}{4}, то длина больше в 4 раза, соответственно она равно 64 см

Далее находим Р = 64 + 64 + 16 + 16 =160 см

Отвечает Шангин Алексей.

Ответ:160 см

Пошаговое объяснение:Формула прямокутника: P= a+b+a+b

1) 16•4=64

2)16+64+16+64=160 см