Вкоробке столько игрушек , сколько в белой и зеленой вместе. В зеленой коробке 45 игрушек, что на

18 игрушек больше, чем в белой. Сколько игрушек в трех коробках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.

Ответ:

Допустим третья коробка красного цвета.

В красной коробке-столько,сколько в белой и зеленой коробке.

В белой коробке-45 игрушек.

В зеленой-на 18 игрушек меньше.

1)45-18=27(игрушек)-в белой коробке.

2)45+27=72(игрушек)-в красной коробке.

3)27+45+72=144(игрушек)-в трёх коробках.

Ответ:144 игрушки в трёх коробках.