З. На соревнования по баскетболу пришло 27 девочек, а мальчиков на чем девочек, Для игры они

разбились на команды по 6 человек, Сколько команд получилось? а) Составьте буквенное выражение для решения задачи, Ь) Вычислите значение выражения при

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкрат Маша.

Ответ:

a) (27+27+m)/6

b) (27+27+24)6= 78/6=13 (команд)

Пошаговое объяснение: