Вычислите: 1) 9/10 + 3/5 + 6/7; 2) 1/3 + 1/4 + 1/5; 3) 7/8 + 2/3 + 1/6 Помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Биргейм Ангелина.

Ответ:

1)9/10+3/5+6/7=315/350+210/350+300/350=825/350=2целых 125/350=2целых 5/14

2)1/3+1/4+1/5=20/60+15/60+12/60=47/60

3)7/8+2/3+1/6=21/24+16/24+4/24=41/24=1 целая 17/24

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

1) 33/14 переведём неправильную дробь и получится 2 5/14

2) 47/60

3) 41/24 переведём неправильную дробь и получится 1 17/24