Решите уравнение х^2-5х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

х² - 5х = 0

Общий множитель х вынесем за скобки

х · (х - 5) = 0

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно, чтобы один из множителей был равен 0

х = 0                  или         х - 5 = 0

                                         х = 5

Ответ: (0; 5).

Отвечает Невский Иван.

Ответ:

0;5

Пошаговое объяснение:

x^2-5x=0

x(x-5)=0

x=0    x-5=0

         x=5