Узнай цифру(-ы), которую(-ые) можно подставить вместо ∗, чтобы число 19∗36 делилось на 3. Ответ :

вместо ∗ нужно подставить цифру(-ы) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Подмазов Женя.

Ответ:

есть несколько вариантов: 2, 5, 8

Пошаговое объяснение:

признаки делимости на три: что бы точно быть уверенным, что число делится на три, нужно сложить все цифры, которые составляют это число и если получится число, которое делится на три, то это число можно поделить на три,.

Проверяем:

1+9+2+3+6=21 21:3=7. Число на 3 делится

1+9+5+3+6=24 24:3=8. Делится.

1+9+8+3+6=27 27:3=6. Делится)

Отвечает Ткачук Арина.

Ответ:

19236 : 3 = 6412

Пошаговое объяснение:

Мне интересно это кому такое задают, что сделать не могут