Найди расстояние между точками P(–5,7) и Q(6). Ответ: |PQ| = || + || =помогите пожалуйста дам 40

баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.

Ответ:

11,7

Пошаговое объяснение:

расстояние между двумя точками на координатной прямой равно модулю разности их координат.

т.е. если у нас заданы точки Р(р) и Q(q), то расстояние между ними вычисляем по формуле

|PQ| = |p-q| = |q-p|

при чем, как можно заметить, абсолютно все равно из какой координаты какую вычитать

итак,

точки P(–5,7) и Q(6)

расстояние между ними:

|PQ| = |-5.7 - 6| = |-11.7| = 11.7

что то же самое, что и  

|PQ| = |6 - (-5.7)| = |6 + 5,7| = |11.7| = 11.7

ответ

расстояние между точками P(–5,7) и Q(6)  равно 11,7